GRAND CABINET en ébène ouvrant en partie... - Lot 41 - Christophe Joron Derem

Lot 41
Estimation :
16000 - 18000 EUR
GRAND CABINET en ébène ouvrant en partie haute à deux tiroirs aux façades bombées et à deux grands vantaux découvrant une niche au centre encadrée de tiroirs. Piétement composé de six colonnes réunies par une entretoise. Décor gravé de fleurs, en tables saillantes bordées de moulures ondées. Paris - Fin XVIIème siècle. (Petites restaurations d'usage.) Haut.: 165,5 cm, Larg.: 140,8 cm, Prof.: 51,8 cm
Mes ordres d'achat