Lot de douze aquarelles dont certaines signées... - Lot 27 - Christophe Joron Derem

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de douze aquarelles dont certaines signées de Rimlinger, reprenant les uniformes des sapeurs-pompiers de Paris de 1820 à 1900. 20 x 10 environ On joint: Deux peintures sur bois l'une d'un sous-lieutenant des sapeurs- pompiers de France et l'autre d'un soldat d'infanterie.
Mes ordres d'achat