Alphonse LALAUZE (1872-1936)

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Alphonse LALAUZE (1872-1936)
Clairon de sapeurs-pompiers de Paris avec groupe de sapeurs et d'officiers en arrière plan, Quai de l'Horloge - 1904 Gravure en couleurs. Signé et daté 1904 en bas à droite. 33 x 24 cm. On joint: Alphonse Lalauze (1872-1936) Porte lance des sapeurs-pompiers de Paris sur un incendie - 1908 Gravure en couleurs Signé en bas à gauche et daté. Contresigné en bas à droite 33 x 25 cm. Les 2:
Mes ordres d'achat