ÉLÉGANTE COUPE TRIPODE à têtes de chien formant... - Lot 41 - Christophe Joron Derem

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉLÉGANTE COUPE TRIPODE à têtes de chien formant grelot. Culture Nicoya, Costa Rica. Vers 1000 apr. J.-C.Céramique à décor polychrome: engobe blanc crème et peintures ornementales rouge brique et noire. Récipient cylindrique décoré sur la tranche d'un décor géométrique répétitif reposant sur des pieds. (Fêle, pied cassé collé) H. 11,5 cm - D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat