PAIRE DE GRAVURES sur cuivre par Le Barbier... - Lot 1 - Christophe Joron Derem

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
PAIRE DE GRAVURES sur cuivre par Le Barbier l'ainé et gravé par St Amand de St Gilles, titrées «La Fidélité» et «La Douceur», (traces de roussures). Cadres en bois et stuc à décor de palmettes. Epoque Charles X. (Petit accidents et petits manques, sans verre). Haut.: 49,7 cm, Larg.: 41,4 cm
Mes ordres d'achat