Lot n° 146
Estimation :
150 - 200
EUR
Result
: 155EUR
DELFT – XVIIIème siècle
Vase octogonal couvert... - Lot 146 - Christophe Joron Derem
DELFT – XVIIIème siècle
Vase octogonal couvert en porcelaine émaillé à décor blanc bleu d’oiseaux et de fleurs dans un décor floral et frises stylisées. Le frétel en forme de chien de Fô. (accidents)
H. 36 cm