Lot n° 126
Estimation :
200 - 300
EUR
Drageoir en argent. La base carrée repose... - Lot 126 - Christophe Joron Derem
Drageoir en argent. La base carrée repose sur quatre pieds griffes prolongés par une doucine ornée d’une frise godronné. Le corps est décoré de scènes allégoriques à l’antique. Les prises latérales représentent des têtes de lions. Travail Français. XIXème
Manque la garniture. Accidents et bosses.
Pb : 690 gr
H. 28 cm