Ensemble composé de :  Hans ARP (1886-1966) Collage Reproduction... - Lot 81 - Christophe Joron Derem

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Ensemble composé de :  Hans ARP (1886-1966) Collage Reproduction H.11 L. 9,1 cm     Bernard CHILDS (1910-1985) Noël Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 152/180. Inscription en bas « printed by …. rue de l université Paris 7ème » H. 19,5 L. 16 cm   Bernard CHILDS (1910-1985) Greetings Epreuve d’artiste en couleurs. Signée et numérotée 55. Inscription  Greetings Bernard & Evelyne CHILDS H. 14,3 L. 19 cm   Helen Elizabeth PHILLIPS (1913-1994) Composition Gravure en couleur. Signée en bas à gauche, titrée et datée 55 en bas à droite H. 20,5 L. 15 cm   Fernand LEGER (1881-1955) Femme tenant un vase de fleurs Reproduction sur papier Carte de vœux de Nadia LEGER et Georges BAUQUIER H. 28 L. 21,5 cm   On y joint du même artiste   Homme fumant un cigare Reproduction sur papier Carte de vœux de Nadia LEGER et Geo