CHINE

Lot 112
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
CHINE
Grand vase de forme balustre en porcelaine de Canton à décor d'émaux de la famille rose d'une cité lacustre animée de personnages. Des anses en forme de dragon stylisé ornent la base du col. Chine, période Guangxu, fin XIXème siècle. H. 60,5 cm On joint: un vase similaire accidenté