Pierre Jean DAVID dit DAVID d'ANGERS (1788-1856)

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
René LEVASEUR de la SARTHE (1747-1834). Député de la Convention Médaillon en bronze patiné. Signé et daté 1831, titré au milieu à droite D. 15,3 cm BIBLIOGRAPHIE: Les médaillons de David d'Angers réunis et publiés par son fils. Imprimerie Générale de Ch. LAHURE, Pairs. 1867. Reproduit planche 30.